На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...
  • sobering
    Сейчас в США и в России идёт разработка ускорителя на основе лучей Алексея Богомолова, вмещающегося в самолёт размеро...Лукашенко: до пос...

Военные ВС РФ установили в оккупированном ВСУ Херсоне российский флаг

Российские военные установили флаг РФ в подконтрольном Киеву Херсоне. Об этом сообщили в Минобороны России, поделившись кадрами с установкой триколора, пишет РИА Новости.

На записи, опубликованной в сети, можно увидеть, как дрон вместе с российским флагом летит над деревьями, частным сектором Херсона и многоэтажными домами, а затем приземляется на крыше одного из зданий в городе и устанавливает флаг.

В ведомстве уточнили, что беспилотник смог преодолеть средства противовоздушной обороны (ПВО) противника, а также радиоэлектронной борьбы (РЭБ). После установки флага он вернулся на левый берег Днепра.

Флаг был установлен в честь Дня России, добавили в Минобороны. Задачу выполнил расчет беспилотников 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр".

До этого стало известно о главной цели удара Вооруженных сил (ВС) РФ по военной областной администрации в Херсоне. По данным Telegram-канала "Оперативные сводки", в этот момент в здании находились украинские силовики, включая представителей Службы безопасности Украины (СБУ).

Российские военные нанесли два удара по зданию администрации в Херсоне 5 июня. Для атаки бойцы ВС РФ использовали корректируемые авиационные бомбы (КАБ). Первый удар частично разрушил здание, а также сорвал украинский флаг. Второй еще больше повредил строение.

Херсонская область по итогам референдума в 2022 году вошла в состав РФ. Однако часть региона, в том числе город Херсон, остаются под контролем Украины. С 20 октября 2022 года в Херсонской области введено военное положение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх