На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Депутат Нилов: ПФР должен сам начислить доплату к январской пенсии после индексации

Председатель комитета Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что всем, кто получил пенсию в конце декабря и в начале января, задним числом начислят средства, положенные после индексации выплат сверх инфляции, а доплата поступит на счет автоматически.

Об этом сообщает "Лента.ру".

Нилов подчеркнул, что поправка о повышении и индексации пенсий в федеральный закон предусматривает, что описанные в ней правоотношения вступают в силу с 1 января.

"Это значит, что те граждане, которые получили пенсию, проиндексированную по старому коэффициенту, должны будут получить недовыплаченные им средства. Это все Пенсионный фонд должен будет сделать автоматически", — рассказал парламентарий.

Он подчеркнул, что выплату могут ожидать люди, которые получили пенсии в конце декабря и начале января. Их выплаты будут пересмотрены, а разница доплачена.

Ранее закон об индексации пенсий в России на 8,6% с 1 января 2022 года приняли сразу во втором и в итоговом третьем чтении на пленарном заседании в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх