На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

Песков: политической воли на диалог почти нет, ответа от ЕС дождаться сложно

Видна взаимная политическая воля президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа решать посредством диалога вопросы, касающиеся конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков интервью журналисту "России 1" Павлу Зарубину.

По словам представителя Кремля, Путин неоднократно говорил, что для России предпочтительным является разрешение украинского конфликта посредством политико-дипломатическими методами, и Трамп, как предполагается, искренне желает этому поспособствовать.

"Посмотрим, что получится из этой встречи", - добавил Песков.

При этом он отметил, что адекватного ответа, например, со стороны стран Европы Россия так и не дождется. Такая взаимная политическая воля, как у Трампа и Путина, сейчас в дефиците, высказал мнение пресс-секретарь.

15 августа президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин проведут переговоры на Аляске. Встреча пройдет на военной базе Эльмендорф – Ричардсон возле Анкориджа. Встреча запланирована на 22:30 по московскому времени и начнется с беседы тет-а-тет, где кроме лидеров будут только переводчики.

Ключевая тема предстоящих переговоров - поиск долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса. Кроме того, Москва пригласила главу Белого дома провести следующую встречу на российской территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх