
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что истребительная авиация воздушно-космических сил России за сутки сбила пять самолетов воздушных сил Украины. Эти данные приводятся в сводке ведомства.
"Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбито пять самолетов воздушных сил Украины", - сказал Конашенков.
По его словам, ВС РФ сбили истребители ВСУ Су-27 и Су-24 в Харьковской области и два самолета Су-25 - в Николайполье и Новом Донбассе.
Ранее Минобороны РФ сообщило о возвращении с подконтрольной Украине территории 50 российских военнослужащих. В военном ведомстве рассказали, что освобожденных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС РФ для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях, подведомственных Минобороны.
Всем освобожденным окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь, отметили в министерстве.
Свежие комментарии