На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    за чей счет ?АТОР: российских ...
  • Вадим Лебедев
    Для большинства семей в стране это справедливо.  Ну а для тех сынков, внучков которые с пивком сидят на диване и не с...В Госдуме призвал...
  • Олег Орлов
    Вот тебе бабушка и 12 месяцев...Юрист Георгиева: ...

Минобороны РФ: расчеты САУ "Гвоздика" уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ

Расчеты самоходной артиллерийской установки "Гвоздика" уничтожили пункты управления БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Расчеты самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" группировки "Восток" нанесли удар по пунктам управления беспилотными летательными аппаратами противника", — говорится в сообщении.

В результате удара нарушена система управления беспилотными средствами противника на данном участке, что снизило его возможности по ведению разведки и нанесению ударов.

До этого сообщалось, что военнослужащие "Востока" уничтожили четыре станции связи Starlink и 12 пунктов управления беспилотниками. Уничтожение пунктов управление БПЛА позволяет усложнить противнику атаковать российские территории.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх