На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Военкор Живов: напавшие на музыканта Долганова пожалеют о своем поступке

Люди, напавшие на солиста музыкальной группы "Русский стяг" и бывшего сторонника националиста Максима Марцинкевича (Тесак) Евгения Долганова, ответят за содеянное, заявил в своем Telegram-канале российский военкор Алексей Живов.

"Все три года парни (из "Русского стяга") неустанно поддерживали СВО и волонтерили на фронте .

Те, кто это сделал, пожалеют, что родились на свет", — пригрозил Живов.

Он добавил, что покушение на Долганова следует расценивать как атаку на все русское движение.

Долганов был членом "Русского национального единства", сотрудничал с "Национал-социалистическим обществом" и был соратником Тесака. Как минимум 15 песен его группы попали в список экстремистских материалов.

В 2022 году Долганов поддержал спецоперацию России на Украине, выступал в Донбассе, сотрудничал с подразделением околофутбольных фанатов "Эспаньола", за что отмечен государственными благодарностями.

Сам музыкант сейчас находится в больнице. Его состояние оценивают как тяжелое.

 

Ссылка на первоисточник
наверх