На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 653 подписчика

Депутат Филатова: в школьных столовых следует ввести шведские столы

Депутат Госдумы Ирина Филатова предложила ввести в школьных столовых "шведские столы". Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий отметила, что в Госдуму поступают многочисленные сведения о низких вкусовых качествах и потребительской привлекательности питания в образовательных и медицинских учреждениях.

Питание в школах часто лишь формально соответствует требованиям законодательства, при этом не соответствуя вкусовым потребностям детей.

В связи с этим депутат обратилась к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением рассмотреть внедрение в школах "прогрессивных форм" организации питания, таких как "шведские столы".

12 октября стало известно, что заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов направил в министерство образования Московской области обращение, в котором предложил провести эксперимент по изменению рациона питания школьников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх