На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Путин обсудил с Советом безопасности развитие ИИ в интересах обороны

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 декабря, провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором были обсуждены, в том числе дополнительные меры развития искусственного интеллекта (ИИ) в интересах обороны и безопасности страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

25 декабря Путин заявил в ходе заседания Государственного совета России, что следующие 10–15 лет станут периодом колоссальной технологической трансформации и развития ИИ. По его мнению, в мире произойдет крупнейший технологический прорыв, подобных которому еще не было.

Также российский лидер обратил внимание, что ИИ является гораздо более прорывной и всеохватывающей технологией даже по сравнению с освоением космоса. Как отметил президент, искусственный интеллект быстро завоевывает все сферы жизни.

17 декабря Путин поручил в ускоренном режиме внедрять в Вооруженные силы России робототехнику и технологии ИИ. По его словам, также необходимо расширять применение в системах управления автономных боевых комплексов технологии искусственного интеллекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх