На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

Боля: альтернативой евроинтеграции Молдавии будет возвращение к СНГ

Кандидат на пост президента Молдавии от оппозиционного блока "Победа" Василий Боля заявил, что альтернативой евроинтеграции республики может стать возвращение к связям с СНГ. Его слова приводит РИА Новости.

"Это - интеграция в евразийское экономическое пространство, возвращение к связям с нашей традиционной исторической семьей.

Это - восстановление экономических цепочек между нашими странами, которые были разрушены за последние 4 года", - указал Боля.

По его словам, действующая в стране власть сделала все, чтобы поссорить Молдавию с Белоруссией. В случае победы на выборах он пообещал заняться восстановлением отношений, а также подписать договор о свободной торговле с ЕАЭС.

16 апреля президент Молдавии Майя Санду заявила, что референдум о вступлении Молдавии в ЕС является конституционным, он должен пройти 20 октября текущего года.

До этого Санду сказала, что в 2030 году страна должна стать членом Евросоюза. По ее словам, у республики есть поддержка от стран ЕС. Глава государства призвала все политические силы в стране признать, что другого пути развития Молдавии, кроме пути европейской интеграции, не существует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх