На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    К кому в этой статье обращается автор ? Так пусть ответит, кто мешает уничтожить назеиную и морскую логистику Украин...Песков: для перем...
  • Evgeni Velesik
    Статья про Парад или про Соловьёва?Телеведущий Солов...
  • Бендер Задунайский
    Трамп признался, ...

Матвиенко: Россия не пойдет по пути запрета абортов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила уверенность, что Россия не пойдет по пути запрета абортов, поскольку это не поможет решить проблему. Ее слова приводит РИА Новости.

"Уверена, что никакие запреты, никакое давление не смогут решить проблему абортов. Государство точно не пойдет по пути запрета", — сказала Матвиенко.

По мнению председателя верхней палаты парламента, ужесточение законодательства может привести к тому, что услуги, связанные с абортами, уйдут в подполье, а это может пагубно отразиться на здоровье и жизни женщин.

При этом, по словам спикера Совфеда, государство намерено добиваться ограничений для этой процедуры, чтобы ее могли проводить только по медицинским показаниям либо после изнасилования.

До этого заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что сейчас идет работа на законодательном уровне над выведением услуг абортов из частных клиник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх