
Следственный комитет по Брянской области возбудил уголовное дело по статьям УК РФ "доведение до самоубийства", "небрежное хранение огнестрельного оружия", "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "халатность" в отношении отца девочки, устроившей стрельбу в гимназии в Брянске, и сотрудников охранного предприятия.
Об этом сообщается на странице ведомства во "ВКонтакте".По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержаны гендиректор частного охранного предприятия, оказывавшего услуги учебному заведению, а также сотрудница предприятия, отвечающая в день трагедии за обеспечение безопасности на территории школы и контроля доступа в нее.
Отмечается, что по подозрению в небрежном хранении огнестрельного оружия задержан отец девочки, открывшей 7 декабря огонь в школе.
По статье "халатность" в связи с ненадлежащей организацией безопасности посещения учениками гимназии и осуществления учебного процесса задержана заместитель директора учебного заведения.
Всем четверым задержанным предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений. Отцу ученицы гимназии дополнительно предъявлено обвинение по статье "доведение до самоубийства".
Гендиректор, сотрудник ЧОП, отец девочки заключены под стражу, замдиректора гимназии - под домашний арест.
На прошлой неделе следователи сообщали, что отец ученицы угрожал девочке, жестоко с ней обращался и "систематически унижал ее человеческое достоинство". Сам он утверждает, что дочь "зомбировали в сети", а в ее дневнике писал кто-то другой.
Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии