На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Власти Иркутской области: в регионе могут создать лесопожарный центр

В Иркутской области могут создать межрегиональный центр по борьбе с лесными пожарами. Об этом губернатор региона Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале по результатам встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым.

Кобзев поделился, что представил Патрушеву несколько предложений по развитию региона, в том числе создание подобного центра.

Отмечается, что центр будет расположен в Братске.

"Создание лесопожарного центра позволит оперативно привлекать силы ФБУ "Авиалесоохрана", в том числе для проведения взрывных работ для тушения лесных пожаров, а также оказывать содействие по стабилизации лесопожарной ситуации в соседних регионах: республике Бурятия, республике Саха (Якутия), Красноярском крае", - говорится в сообщении.

До этого "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии республики сообщал, что на территории двенадцати районов Якутии зафиксированы лесные пожары площадью почти 14 тыс. га.

В ведомстве рассказали, что на начало суток в регионе действуют 30 лесных пожаров на площади 13,8 тыс. га. В их тушении задействованы 389 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх