Власти Украины хотят сорвать Парад Победы и празднования в Москве 9 мая. Об этом РИА Новости заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Это не изолированные инциденты, а часть более масштабной стратегии – попытка сорвать празднование годовщины Победы и создать атмосферу хаоса и страха.
ВСУ действуют на короткой дистанции, понимая, что надежда на скорый мир, на вынужденные уступки со стороны России, рухнула", - заявил Константинов.До этого зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предупредил, что если Украина попытается сорвать парад Победы в Москве 9 мая, то Россия даст на это ответ.
3 мая президент Украины Владимир Зеленский отверг идею российского лидера Владимира Путина о временном перемирии в честь 9 Мая. Он также заявил, Киев не может гарантировать безопасность для мировых лидеров, которые приедут в Москву на празднование Дня Победы. После этого активность украинских атак на территорию России возросла перед проведением парада Победы, куда российские власти пригласили более двух десятков глав государств.
Свежие комментарии