На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Пиздит как дышит!Бах назвал "росси...
  • Evgeni Velesik
    Добродетель закончилась?Трамп отдал прика...
  • Андрей Зарубкин
    Во времена Богдана Хмельницкого Украина вошла в состав России тремя областями. Все остальное было приписано Лениным, ...Зеленский исключи...

Предприятия иностранных автокомпаний в Калужской области перешли к инвесторам РФ

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что все предприятия иностранных автопроизводителей, которые раньше работали в регионе, теперь принадлежат российским инвесторам. Об этом сообщает ТАСС.

"Когда остановился автомобильный кластер, а это 30 взаимосвязанных предприятий, это 10 тысяч человек рабочего персонала, Volkswagen, Peugeot-Citroën и Volvo, три гранда, мы не опустили руки.

Вместе с правительством, вместе с Минпромторгом искали партнеров", - сказал Шапша в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По словам главы Калужской области, сейчас эти предприятия находятся в собственности российских инвесторов, и, начиная с середины прошлого года, все они работают. Шапша уточнил, что по результатам 2024 года в регионе были выпущены 13 тысяч автомобилей.

В середине января аналитики "Авто.ру" рассказали "Газете.Ru", что в 2024 году средний ценник на автомобили почти не изменился. Так, в декабре прайс составил 3,72 млн рублей, что на 0,3% выше, чем в январе.

По данным "Авто.ру", среди моделей, которые официально продаются в России, наиболее сильно подешевели Москвич 3 (-17,3%; 1,82 млн рублей), Chery Arrizo 8 (-15%; 2,96 млн рублей) и Chery Tiggo 8 Pro Max (-14%; 3,79 млн рублей). Тем временем подорожали на 11% Changan CS35Plus (2,6 млн рублей) и Lada Vesta (1,83 млн рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх