Руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании "Этажи" Антон Сауков рассказал, что количество заявок на продажу загородной недвижимости в апреле по сравнению мартом выросло на 82%, пишут "Известия".
По сравнению с апрелем прошлого года количество заявок больше на 70%, отметил он. По словам эксперта, впервые с начала пандемии коронавируса динамика прироста объема предложения превышает динамику спроса.
Как оценивают ситуацию специалисты, рост заявок на продажу загородной недвижимости вызван сложившейся экономической ситуацией и активным инвертированием в загородное домостроение частных лиц. Сауков указал, что владельцы продают свою недвижимость для погашения кредитов и снижения долговой нагрузки.
Ранее в "Авито.Недвижимости" сообщили, что за год в Москве и области спрос на дачные участки вырос на 15%. При этом сделки часто проходят с нарушениями, а продавцы скрывают проблемные моменты.
Свежие комментарии