На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Политик Дюпон-Эньян: поддержка Киева отбросит экономику ЕС на век назад перед лицом США

Депутат французского парламента, лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян высказал мнение, что поддержка конфликта на Украине обойдется Европе уничтожением ее экономики. Об этом он сказал в эфире радиостанции Sud Radio.

"Французы должны понять, что создавать театр военных действий в сердце Европы – значит на столетие отбросить Европу назад перед лицом Китая и США, которые потирают руки", - сказал политик, призвав держаться подальше от этого конфликта.

Дюпон-Эньян отметил, что происходящее на Украине - это региональная проблема, из которой Европа делает "мировую войну", а США получают из происходящего максимальную выгоду, Китай – выгоду в геополитическом плане.

Политик подчеркнул, что Европе необходим мир, и если он не будет достигнут сейчас, проиграют европейские страны, а не Соединенные штаты, которые уже сейчас продают свой сниженный природный газ.

Депутат добавил, что поставки вооружений Киеву разрушают европейскую экономику и провоцируют конфликт с остальным миром.

Так, Дюпон-Эньян назвал безумием решение Великобритании поставить Украине ракеты дальнего действия. Политик опасается, что такие действия могут привести Европу к мировой войне, в связи с чем он призвал прекратить таким образом поддерживать Киев.

Ранее также британский генерал в отставке Ричард Ширрефф высказал мнение, что Украине может не хватить одного контрнаступления для достижения ее целей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх