Российская сторона надеется на более "трезвый подход" Германии к реальности, однако это будет понятно позже. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.
Таким образом он ответил на вопрос о влиянии выборов на отношения между ФРГ и Россией.
"Каждый раз хочется надеяться на более трезвый подход к реальности, на более трезвый подход к тому, что могло бы быть вопросами, представляющими взаимный интерес и взаимную выгоду", - заявил он.
В Германии прошли досрочные парламентские выборы. Выиграл консервативный блок ХДС/ХСС Фридриха Мерца, который станет канцлером ФРГ. Второе место с историческим результатом заняла правая "Альтернатива для Германии", с которой все основные партии уже отказались формировать коалицию из-за ее радикальных взглядов и антимиграционной риторики.
Социал-демократы Олафа Шольца показали худший результат со времен Второй мировой войны, который он сам называл "горьким". Подробнее – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии