Уничтожение замаскированной самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С1 "Гвоздика" Вооруженных сил Украины в зоне специальной военной операции запечатлели на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале 200-й отдельной мотострелковой бригады Ленинградского военного округа.
"Еще одна САУ 2С1 уничтожена нашим FPV-расчетом", - говорится в сообщении.
На видео показано, что после атаки беспилотников по САУ произошла детонация и в небо поднялось грибовидное облако.
В начале марта сообщалось, что российские военные уничтожили две трети поставленных украинской армии американских танков Abrams. По информации ТАСС, ВСУ в общей сложности получили от Соединенных Штатов 31 танк Abrams. Первые 17 Abrams были уничтожены в период с февраля по август 2024 года. Еще три танка были подбиты в декабре 2024-го — январе 2025 года на территории Курской области, отметило агентство.
24 января министерство обороны РФ заявило, что российские военные подбили американский танк Abrams с помощью барражирующего боеприпаса "Ланцет". По данным ведомства, боестолкновение произошло в районе населенного пункта Викторовка в Курской области.
Свежие комментарии