На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Силуанов: основным драйвером роста экономики России остается внутренний спрос

Основным драйвером роста российской экономики остается потребительский и инвестиционный спрос. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов в интервью ТАСС.

"Основным драйвером роста все три года остается внутренний спрос, потребительский и инвестиционный", - сказал он.

Силуанов отметил, что основа спроса - это рост реальных заработных плат и доходов населения.

По словам министра, рост зарплат будет обеспечиваться повышением производительности труда, в том числе с помощью использования современных технологий. Кроме того, за счет исключения избыточных обязательных требований и других системных мер по улучшению регуляторики, а также целевой работы в отраслях социальной сферы, в целом в государственном секторе экономики.

"Основным фактором станет и повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов. Это касается государственных инвестиций и инвестиций естественных монополий. Для частного бизнеса предусмотрено улучшение инвестиционного климата через национальную модель ведения бизнеса", - добавил министр.

Также Силуанов заявил, что порог доходов малого и среднего бизнеса для уплаты НДС в России снижен с 60 млн до 10 млн, чтобы пресечь незаконные схемы, а не ради сбора дополнительных средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх