На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...
  • Вова Рябов
    Кого из ЖКХ посадят за халатностьВ Нижегородской о...

В Иркутской области женщина отдала мошенникам 7,5 млн рублей

В Иркутской области 49-летняя женщина лишилась сбережений, поверив мошенникам. Об этом сообщает Telegram-канал "Вас обманывают".

Все началось с того, что 49-летней жительнице Черемховского района поступил звонок через мессенджер от человека, представившегося сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что счета потерпевшей якобы находятся под угрозой и предложил перевести средства на "безопасную ячейку".

Для этого была организована встреча с псевдосотрудником финансового учреждения.

Потерпевшая сняла со своих счетов 4 млн рублей и передала наличные пособнику мошенников, назвав кодовое слово "духи". Затем аферист связался с ней снова, сообщив, что оставшиеся на счетах средства также нуждаются в защите. На следующей встрече тот же мужчина забрал оставшуюся сумму. Общий ущерб составил 7,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх