На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

Шольц сравнил поддержку Киева с одобренным им участием ФРГ в бомбежках Югославии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сравнил военную помощь Украине с участием Германии в бомбежках Югославии, когда он и другие депутаты бундестага приняли решение об участии немецкого оружия в войне в югославском государстве. Соответствующее заявление он сделал в подкасте радиопередачи Cosmo (телерадиокомпания WDR).

"Эта война (в Югославии) была чем-то, что стало первой сменой эпохи, так как Германия впервые приняла решение вмешаться в такую ситуацию с помощью собственного оружия", - сказал политик.

По словам канцлера, война в Югославии сыграла роль в его политической карьере, поскольку в 1998 году он был избран депутатом в бундестаг.

"Практически первым решением, которое мне затем приходилось принимать снова и снова, было германское участие в миротворческой миссии в Югославии, которая представляла собой в том числе и военную операцию", - указал он.

Также Шольц заявил, что стремление в рамках "Берлинского процесса" присоединить к Евросоюзу появившиеся в результате раздробления Югославии страны на западе Балкан является "умиротворением" ситуации в регионе.

До этого президент Сербии Александар Вучич призвал НАТО ответить за бомбардировки Югославии в 1999 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх