На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Forbes: оборона Часова Яра может ослабнуть после отвода 67-й бригады ВСУ

Оборона Часова Яра в Донецкой народной республике может значительно ослабнуть после отвода 67-й бригады Вооруженных сил Украины, составленной из членов бывшего "Добровольческого украинского корпуса", созданного в 2014 году боевиками "Правого сектора". Об этом сообщает журнал Forbes.

"Теперь 67-я бригада - то, что от нее осталось, - передислоцирована в украинский тыл, а оборону района канала, по всей видимости, взяла на себя бригада украинских территориальных войск. Проблема в том, что ни одна территориальная бригада не может сравниться по огневой мощи с механизированной бригадой", - сообщает издание.

Отмечается, что бригады территориальной обороны, по сравнению с механизированными, оснащены только легким вооружением и не способны вести боевые действия наравне с регулярной армией.

Издание пишет, что отвод 67-й бригады ВСУ был произведен после того, как в сети разгорелся скандал - командиров подразделения обвиняли в том, что они "отправляют на убой" пополнение подразделения, сохраняя костяк бригады, составленный из боевиков "Правого сектора" в безопасности. Это стало причиной того, что многие потери бригады под Часовым Яром были потеряны.

До этого в Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх