
Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил на мемориальной церемонии, приуроченной к годовщине убийства в 1995 году Ицхака Рабина, занимавшего на тот момент пост премьер-министра Израиля, что его партия не войдет в новое израильское правительство "ни при каком сценарии". Об этом сообщает телеканал I24.
"Нет такого сценария, нет такой ситуации, при которой мы войдем в новое правительство.
Мы будем бороться в оппозиции за наше видение мира и за ценности людей, которые голосовали за нас", - сказал он, добавив, что он и его сторонники будут бороться до тех пор, пока не вернут власть.Ранее сообщалось, что действующий премьер-министр Израиля Яир Лапид поздравил Биньямина Нетаньяху и возглавляемую им партию "Ликуд" с победой на парламентских выборах.
Прошедшие парламентские выборы стали пятыми с 9 апреля 2019 года. По их итогам определится состав Кнессета 25-го созыва, а затем начнется процедура формирования правительственной коалиции. Если она будет успешной, новое правительство и премьер будут приведены к присяге.
Свежие комментарии