
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия пытается превратить соседние страны в свои "марионетки". Об этом сообщает издание Postimees.
По словам политика, в такой ситуации Польша и страны Прибалтики должны быть бдительны и помнить, что "независимость никому не дана навсегда".
Моравецкий подчеркнул, что на плечах этих государств лежит огромная ответственность, они обеспечивают безопасность всего Евроатлантического региона.
"На наших глазах демоны истории могут проснуться в любой момент", — сказал польский премьер.
Ранее польский еженедельник Tygodnik TVP опубликовал статью, в которой автор Петар Петрович, призвал польское правительство разговаривать с Россией "на языке силы". По его словам, Польша должна оценивать оборонительные учения как вызов в свою сторону и готовой дать вооруженный ответ.
Свежие комментарии