На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

SHOT: ВВС Израиля атаковали базы КСИР в иранском городе Зенджане

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли массированный ракетный удар по базам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в иранском городе Зенджане. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным местных СМИ, взрывы и дым видны за несколько километров от места происшествия.

В ночь на 16 июня Иран атаковал Израиль.

Израильские системы противовоздушной обороны работали над уничтожением целей, однако все ракеты сбить не удалось. По данным SHOT, на электростанции в израильском городе Хайфа произошел пожар после взрыва. Предположительно, туда прилетела иранская ракета. Другая ракета попала в небоскреб в Тель-Авиве.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев". В ее рамках израильские войска атаковали ядерные и военные объекты на территории Ирана. Они нанесли удары по штаб-квартире КСИР в Тегеране и ключевым объектам ядерной программы Ирана. Командующий КСИР Хосейн Салами не выжил, как и несколько ученых-ядерщиков. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атака была направлена против иранской ядерной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх