Страны, поставляющие Украине вооружения, обсуждают возможность отправки ей истребителей F-18 вместе с F-16. Об этом сообщает Politico.
"Удивительно много разговоров о передаче F-18... Украине вместе с F-16", - сказано в сообщении.
По словам неназванного политика с Украины, страна подняла соответствующий вопрос во время встреч за закрытыми дверями на саммите "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре, но до реализации идеи еще далеко.
В материале издания отмечается, что десятки старых F-18 могут быть доступны на экспорт к концу десятилетия, так как Австралия, Канада, Швейцария и Финляндия переходят на использование F-35.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве заявил, что некоторые европейские партнеры страны уже проинформировали его о количестве истребителей F-16, которые они планируют отправить Украине.
Свежие комментарии