На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 585 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Что же это творится! Вот он этот поганый капитализм! Развратили всю страну!СК РФ: в Ставропо...
  • Ирина Быкова
    Гении частенько сходят с ума. Бедный миллиардер Илон.Трамп заявил, что...
  • Александр Харченко
    Какая Госдума, он двадцать лет жил в америкеДепутат Журова: О...

NYT: ВСУ признали ухудшение ситуации на фронте из-за продвижения ВС России

Ситуация на фронте для Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжает ухудшаться на фоне продвижения российских войск. Об этом сообщает газета New York Times (NYT) со ссылкой на украинских военных.

"Ситуация в зонах боевых действий становится все более напряженной и только ухудшается", — заявил лейтенант ВСУ Павел Величко, чья позиция находится недалеко от российской границы.

19 мая британский политический аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала The Duran заявил, что украинские вооруженные силы оказываются в условиях, вынуждающих их отступать, из-за серьезной нехватки личного состава и артиллерийских боеприпасов. По его мнению, российские силы продолжают наращивать темпы наступления, в то время как подразделения ВСУ не справляются с задачей сдерживания противника. Меркурис отметил, что украинская армия испытывает острую перегрузку на фоне ограниченных человеческих и материальных ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх