На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

Суд по иску Генпрокуратуры изъял имущество экс-главы района на Кубани Леся

Геленджикский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государстве имущества экс-главы Крымского района Краснодарского края Сергея Леся. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд рассмотрел иск прокуратуры к Лесю и еще к 11 лицам, являющимся его родственниками и знакомыми.

В доход РФ в качестве эквивалента за отчужденное имущество взысканы денежные средства в размере более 70 млн рублей.

В настоящее время Лесь заключен под стражу по делу о хищении государственных земельных участков на сумму 2 млрд рублей. По данным следствия, в период с января по март 2024 года фигурант велел своему подчиненному заключать с другим лицом договоры купли-продажи земли на льготных условиях — без торгов и по заниженной цене, в сравнении с рыночной.

Дело мужчины заведено по части 3 статьи 33 УК РФ (создание преступной группы) и части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Ссылка на первоисточник
наверх