На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Дети - ну что с них спросишь? А спрашивать надо с родителей, которые не научили своих детей чтить память прошлого и с...В Хабаровске дети...
  • Виталий Мячин
    Какой смелый смертник! Кокаино!!!Зеленский заявил,...
  • Любовь Ткаченко
    Трамп сообщил, чт...

Суд Москвы арестовал пенсионерку за пост в поддержку "Легиона "Свобода России"

Тверской суд Москвы арестовал пенсионерку Галину Арчагову за пост в соцсети в поддержку террористической организации "Легион "Свобода России". Об этом говорится в материалах дела, которые имеются в распоряжении ТАСС.

Женщина обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием сети интернет).

По версии следствия, она разместила во "ВКонтакте" видеоролики с комментариями в поддержку террористической организации "Легион "Свобода России".

Отмечается, что пенсионерка просила не арестовывать ее, а избрать домашний арест или иную меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО, так как ей необходимо присматривать за престарелым отцом, но суд с ее доводами не согласился.

До этого сотрудники ФСБ в Донецкой народной республике (ДНР) задержали жительницу Мариуполя, заподозрив ее в призывах к терроризму и экстремизму. Согласно данным российской спецслужбы, подозреваемая неоднократно размещала в социальных сетях материалы с призывами к насилию и террористической активности в отношении определенной национальной группы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх