На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

Физико-техническая контрольная "Выходи решать!" начнется 28 сентября

Открытие пятой всероссийской физико-технической контрольной "Выходи решать!" состоится 28 сентября.

Ежегодное масштабное образовательное мероприятие продлится до 5 октября. Участники смогут проверить знания в области физики, математики, информатики и биологии. Присоединиться к контрольной и решить задачи на технологической платформе All Cups от VK можно будет из любой точки мира.

Также организаторы планируют разместить более 400 очных точек по всей стране и за ее пределами, куда смогут прийти все желающие и решить задания по выбранным дисциплинам.

На контрольной будут представлены задачи с уровнем сложности 8-9 класса

Организаторами и ключевыми партнерами мероприятия в 2023 году выступают МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова.

В предыдущей контрольной, которая проходила в 2022 году, участие приняли около 100 тыс. человек из 73 регионов России и более чем 30 стран. В этом году организаторы планируют привлечь еще больше участников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх