На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

СМИ: в Закарпатье депутат случайно опубликовала карту области в цветах флага Венгрии

Депутат Закарпатского областного совета Юдита Петеи случайно опубликовала карту области, половина которой закрашена в цвета венгерского флага, сообщает издание "Мукачево.net".

Отмечается, что позже Петеи удалила пост. По данным издания, ранее она заявляла о притеснениях, с которыми сталкиваются этнические венгры в Закарпатской области.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто попросил государства Евросоюза помочь венгерской стороне в связи с притеснением венгерского меньшинства в Закарпатской области Украины.

По его словам, после декабрьского закона о нацменьшинствах на Украине положение венгров в Закарпатье стало хуже.

Сийярто подчеркнул, что весь Европейский союз должен выступить против притеснений венгров, так как Венгрия — член ЕС, а союз обязан защищать общеевропейские правила.

До этого Венгрия призвала Украину прекратить притеснения венгров в Закарпатье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх