На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

"Вектор" подал документы для регистрации еще одной вакцины

Центр "Вектор" подал документы на регистрацию вакцины "ЭпиВакКорона-Н". Об этом следует из данных, опубликованных на сайте государственного реестра лекарственных средств Минздрава РФ.

"Дата регистрации входящего номера: 28.06.2021... Торговое наименование: ЭпиВакКорона-Н Вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19", - сообщается в реестре.

Согласно опубликованным данным, речь идет о вакцине для профилактики COVID-19. Препарат выпускается в виде суспензии для внутримышечного введения, "1 доза/0,5 миллилитров".

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". На данный момент в стране зарегистрированы три вакцины от коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

 

Ссылка на первоисточник
наверх