На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Член СПЧ Белехова: на видеовстрече с президентом РФ прозвучало "много системных вопросов"

Член Совета по правам человека при президенте России, руководитель "Комитета семей воинов Отечества" Юлия Белехова в беседе с "Ридусом" дала оценку прошедшей накануне видеовстрече членов СПЧ с главой государства Владимиром Путиным. Она отметила, что в ходе беседы прозвучало "много системных вопросов", которые она ожидала услышать, в том числе о проблемах семей мобилизованных и о снятии украинских судимостей на новых территориях РФ.

"Для меня было очень важно услышать, что семьям наших воинов сегодня нужно помогать, причем не только оказывать то, что прописано в законе, но и чисто по-человечески. Поднимался вопрос касательно УК — у людей на новых территориях есть неснятые судимости от украинской стороны за то, что они поддерживали Россию", — рассказала Белехова.

Она добавила, что Путин неоднократно проявлял живой интерес к сообщениям о проблемах в зоне специальной военной операции.

7 сентября в онлайн-формате прошло заседание СПЧ, в ходе которого глава государства поблагодарил его членов за четкую гражданскую позицию. Также он заявил, что только Россия может быть единственным гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх