На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

Власти Татарстана к 2030 году планируют увеличить число роботов в 4 раза

Роботизации и внедрению искусственного интеллекта (ИИ) в Татарстане будет уделяться повышенное внимание. Об этом заявил раис республики Рустам Минниханов. Его слова цитирует "БИЗНЕС Online".

"Задача - к 2030 году планируется увеличить число роботов в 4 раза. Ежегодно не менее 800 новых роботов мы должны привлекать", - сказал Миниханов.

Он подчеркнул, что мир продолжает стремительное движение в этом направлении и Татарстан не должен отставать.

В начале января директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Александр Смекалин сообщил, что цели по роботизации России подразумевают установку 200 роботов на 10 тыс. человек к 2030 году.

При этом, по его словам, пока рано говорить, что все специалисты, в частности, инженерных и IT-специальностей, будут заменены ИИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх