На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крутских
    В СССР занимались воспитание начиная с семьи, детского садика, в школе (октябрята, пионеры, комсомол), а сегодня, кро..."Ъ": в 2025 году ...
  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...

Сербский депутат Станоевич потребовал защитить нацменьшинства на Украине

Представители нескольких европейских государств потребовали защитить права национальных меньшинств на Украине в ходе конференции "Мирный процесс на Украине: права и роль национальных общин" в Белграде. Об этом рассказал ТАСС организатор конференции и депутат сербского парламента Драган Станоевич.

"На конференции присутствовали представители народов, живущих на Украине - греки, болгары, словаки, венгры, сербы и другие.

Уровень очень высокий, было более 20 депутатов. Идея конференции - создание новой платформы для мирных переговоров", - подвел итоги мероприятия Станоевич.

Сербский политик призвал мировое сообщество принять участие в процессе мирного урегулирования на Украине и выступить в защиту нацменьшинств на Украине.

"Все мы знаем, насколько на Украине притесняются другие народы и особенно русский народ. Но на Украине все возможно, нацистский режим не щадит никого и если ты не нацист, то ты враг", - заявил он.

До этого болгарский политик Ангел Георгиев заявил о необходимости присоединить южную Бессарабию в Одесской области для защиты болгарского меньшинства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх