На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...
  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...

Зеленский надеется на признание успехов перемирия в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает, что на следующей встрече лидеров Нормандского формата в Берлине будут зафиксированы успехи перемирия в Донбассе. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Следующая остановка - Берлин, где мы закрываем промежуточные успехи перемирия и идем дальше. Чтобы окончательно закрыть кейс войны. И мы сделаем все, чтобы так и было", - написал Зеленский.

Ранее сообщалось, что впервые за пять лет специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине не зарегистрировала нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.

В 2014 году на Украине произошел госпереворот, после которого образовались самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В апреле того же года Украина начала против них военную операцию, боевые действия продолжаются до сих пор. По данным ООН, за это время в ходе конфликта погибли около 13 тыс. человек.

22 июля контактная группа согласовала дополнительные меры по обеспечению примирения в Донбассе. Согласно итогам переговоров, с понедельника, 27 июля, на линии разграничения в Донбассе стороны прекращают огонь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Донбассе впервые за пять лет никто не нарушил режим прекращения огня

Украина завела дела против 100 иностранцев за военные действия в Донбассе

Вновь избранный президент Польши пообещал помочь Украине вернуть Крым

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх