На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Le Figaro: правительство Сирии переходного периода возглавит экс-премьер Хиджаб

Экс-прембер Сирии Рияд Хиджаб возглавит правительство страны в течение переходного периода. Об этом пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на источники.

Хиджаб занимал пост премьера Сирии в 2012 году.

28 ноября сообщалось, что вооруженные группировки сирийской оппозиции начали крупное наступление на правительственные войска в западных районах Алеппо.

Взяв город, они за последующие полторы недели заняли Хомс, Хаму и подошли к Дамаску — столице Сирии. Кроме того, курдские "Силы демократической Сирии" взяли под контроль город Дейр-эз-Зор.

В ночь на 8 декабря оппозиционные группировки захватили Дамаск. Как сообщало агентство Reuters, командование армии Сирии объявило, что правление президента Башара Асада "закончилось".

Источник ТАСС в Кремле сообщал, что Асад вместе с членами семьи приехал в Москву, Россия предоставила им убежище "из соображений гуманитарного характера".

9 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на брифинге, что в официальном графике Владимира Путина пока нет встречи с прибывшим в Москву Асадом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх