На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Адвокат Моргенштерна подтвердил возбуждение дела против рэпера

Адвокат Сергей Жорин подтвердил, что против его клиента Алишера Валеева (рэпер Моргенштерн) возбудили административное дело о пропаганде наркотиков. Об этом он рассказал "Газете.Ru".

По его словам, дело завели по ст. 6.13 КоАП РФ ("Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств").

Как уточнил защитник, поводом для возбуждения этого административного дела послужили два видеоролика на песню "Розовое вино 2" и "Family", размещенные на YouTube.

"Наша позиция по делу никакой пропаганды нет. Назначена лингвистическая экспертиза ЭКЦ МВД. Теперь не только управлению по контролю за оборотом наркотиков, но и суду и экспертам ЭКЦ МВД придется очень детально ознакомиться с творчеством Моргенштерна. Но и в этой связи мы желаем приятного просмотра", - сказал Жорин.

Ранее сообщалось, что в отношении рэпера возбуждено административное дело за пропаганду наркотиков (ч. 1 ст. 6.13 КоАП). Причиной для расследования стали клипы "Розовое вино-2" и Family. На видео жаловался бывший депутат партии ЛДПР Дмитрий Носов.

Российскому исполнителю в соответствии с данной статьей может грозить штраф до 1 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх