На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    А сотовые операторы в стороне?РИА Новости: неиз...
  • Вячеслав Денисов
    Сообщения о деятельности скакуасовских идиотов из УИНП следует публиковать под рубрикой: "Сообщения из палаты №6".Украинские экспер...
  • Сергей Иванов
    ИдиотВ Татарстане мужч...

Депутат Кравченко: никто не сможет внести разлад в отношения России и Белоруссии

История показала, что родство России и Белоруссии переживет все испытания, и никто не сможет внести разлад в отношения двух стран. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике из фракции "Единая Россия" Денис Кравченко.

Парламентарий отметил, что за 25 лет существования уникального межгосударственного объединения - Союзного государства России и Белоруссии, проделан большой путь.

Отношения России и Беларуси он назвал по-настоящему братскими.

"Сегодня граждане наших стран могут путешествовать между двумя государствами со всем комфортом – какие-ли препятствия для въезда и даже роуминг отсутствуют", - сказал Денис Кравченко.

Кроме того, депутат напомнил, что Россия и Белоруссия совместно решают ряд задач для достижения технологического суверенитета обеих стран.

"Реализуется проект 19-местных турбовинтовых самолетов ЛМС-401 "Освей", выпуск которых планируется в 2026 году. Минский завод гражданской авиации № 407 также помогает нашей стране с реализацией проекта МС-21", - отметил Денис Кравченко.

Он также добавил, что сотрудничество простирается и на космос - в прошлом году с Байконура стартовал интернациональный экипаж с первой белорусской женщиной-космонавтом. Готовится к реализации проект развития совместной сети космической системы дистанционного зондирования Земли.

"Мы действительно прошли большой путь по углублению интеграции с Белоруссией, но у все еще остается большой пласт работы для ее развития и упрощения экономической кооперации между двумя странами", - заключил первый зампред думского комитета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх