На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...
  • Eduard
    Этот фонд спонсирует перевороты,В Киргизии закрыл...
  • Eduard
    А почему Зеленский взял миллиард не в розыске?Бывшего первого з...

В Техасе четыре человека погибли от опасного грибка

Устойчивый к лекарствам грибок Candida auris распространился в двух больницах Техаса, став причиной смерти четырех пациентов, сообщает телеканал KXAS-TV.

В одном из округов штата подтвердили в общей сложности девять случаев инфицирования и заявили, что первый зарегистрированный случай произошел в январе 2021 года. После этого в больницы было отправлено несколько медицинских рекомендаций.

По словам представителей местного здравоохранения, широкая общественность обычно не подвержена риску заражения Candida auris, однако грибок опасен для людей в домах престарелых и больницах.

В свою очередь, Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщил, что во всем штате с января по апрель было зарегистрировано 22 случая. С апреля были выявлены новые случаи заражения, но о них не сообщалось.

Candida auris чаще всего заражаются люди с ослабленной иммунной системой. Он наиболее опасен при попадании в кровоток, сердце или мозг. Размножаясь, грибок может вызвать инвазивный кандидоз (фунгемию), при котором могут быть инфицированы кровоток, центральная нервная система и внутренние органы.

Также Candida auris полирезистентен - нечувствителен сразу к нескольким классам противогрибковых препаратов.

Ранее академик рассказала, какие человеческие органы выбирает "черная плесень".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх