На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фронте женщины? Позор, домой, к мамкам нянькам!ТАСС: бойцы РФ ун...
  • Ирина Галивец
    Может теперь Эрнст его перестанет проталкивать на наше телевидение…, пусть там и сидит!РИА Новости: Урга...
  • Евгений Бут
    Только полная капитуляция! Собрала месяц вооружаться, хитрожопая тварь!Зеленский заявил ...

ООН: в ДР Конго возросла угроза вспышки холеры, малярии и кори

Вооруженные столкновения в Демократической Республике Конго (ДРК) привели к массовому перемещению людей, возросла угроза инфекционных заболеваний. Об этом сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает ТАСС.

Известно, что в ходе боев на севере страны были разрушены многие медицинские учреждения.

На этом фоне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о риске инфекционных заболеваний. В частности, речь идет о холере, малярии, кори, менингите, оспе и туберкулезе. Утверждается, что в январе было зарегистрировано около 600 заболевших с подозрением на холеру.

27 января группировка "Движение 23 марта" ("М23") сообщила о захвате города Гомы — административного центра провинции Северное Киву в ДРК. По словам лидера повстанцев Корнеля Нангу, город был взят 26 января. По его словам, правительственные войска, находящиеся в Гоме и его окрестностях, должны в течение ночи сложить оружие.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) предупредил стороны конфликта в ДР Конго об опасности утечки вирусов из лаборатории в Гоме. Роспотребнадзор брал ситуацию под свой контроль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх