На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...
  • Николай Герасименко
    Вы чьих будете, Газета.типа Ру? Не споткнитесь бегом разнося новости от пропаганды ЦАХАЛ...ЦАХАЛ: в иранском...
  • Николай Герасименко
    Если между нашими государствами практически нет дипотношений, а в добавок к этому, они нас объявили врагами, то что в...МИД Швеции устрои...

Financial Times: в Польше ищут пути эвакуации музеев на случай войны с Россией

В Польше ищут пути эвакуации музеев на случай войны с Россией. Об этом рассказала Financial Times глава польского минкульта Ханна Врублевская.

"Необходимо эвакуировать все инвентарные книги, которые затем позволят доказать право владения этими произведениями", - заявила она.

По словам Врублевской, сейчас власти Польши ведут переговоры с представителями других стран для эвакуации ценнейших произведений искусства из 160 учреждений.

Отработка эвакуации музеев ведется в рамках более широкого комплекса мер по подготовке к противостоянию, включающего усиление пограничной охраны и увеличение численности войска Польского до 500 000 человек.

До этого польский депутат Коваль заявил, что третья мировая война может вспыхнуть в любой момент.

По его словам, текущие конфликты в мире имеют "очень большой масштаб и высокую интенсивность", а международной системе, которая развивалась под лозунгом глобализации, пришел конец.

 

Ссылка на первоисточник
наверх