На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Львов готовят к сдаче шляхте...🤔СБУ проводит трех...
  • Alina Zel
    Ей бы можно было и мужу начать велгию эко ставить, он, скажем так, крупненький)Певица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Если бы эти ученые еще больше выпили и меньше закусывали, то они бы нашли на Марсе и саму жизнь, а так только следы.Conversation: Per...

Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор по делу о попытке поджога здания ЕР

Верховный суд назначил дату рассмотрения жалобы Виталия Алексеева на решение приговорить его к 12 годам лишения свободы по делу о покушении на поджог здания "Единой России". Об этом сообщили ТАСС в суде.

По данным источника, заседание назначено на 27 ноября.

По данным суда, недовольный политическим режимом в России Алексеев связался с представителями "Легиона "Свобода России" через мессенджер Telegram и вступил в организацию.

Он передавал кураторам данные о сотрудниках Сибирской электронной таможни и объектах оборонно-промышленного комплекса в Красноярске.

Также Алексеев изготовил и распространил листовки с призывами к вступлению в запрещенную организацию. Позже осужденный собрался поджечь здание партии "Единая Россия" за вознаграждение в $10 тыс. Однако его поймали сотрудники ФСБ.

В итоге суд приговорил Алексеева к 12 годам лишения свободы. Первые четыре года он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх