На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

В Волгограде хирурги спасли рыбака, раненого гарпуном в лицо

Хирурги Волгоградской городской клинической больницы № 1 спасли мужчину, который выстрелил себе в лицо из гарпуна во время подводной охоты. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

52-летний пациент был доставлены в больницу с тяжелым ранением, он случайно выстрелил в себя из трехзубого гарпуна, который глубоко вошел в ткани лица.

Инородное тело застряло в миллиметре от сонной артерии. Было принято решение о проведении немедленного хирургического вмешательства.

"Гарпун благополучно извлекли, при этом врачам удалось сохранить критически важные сосуды и нервы", — сообщили в Облздраве.

Жизни пациента ничего не угрожает, мужчине предстоит пройти курс реабилитации.

До этого в Нижнем Новгороде мужчина впал в кому после возвращения из отпуска. Пациент поступил в местное медучреждение с высокой температурой и кашлем. Во время обследования выяснилось, что у пациента была двусторонняя пневмония, нарушалась работа почек. У мужчины диагностирован васкулит — воспаление сосудов. Он провел в коме около месяца и был спасен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх