На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

В организме россиянки сформировались 18 мутаций коронавируса

Российские ученые описали случай пациентки с ослабленным иммунитетом, в организме которой коронавирус приобрел 18 новых мутаций, сообщает издание "Известия" со ссылкой на препринт.

В соответствии с препринтом, мутации развились у 47-летней женщины с лимфомой. Она заразилась COVID-19 в апреле 2020 года во время прохождения химиотерапии.

После этого ее тесты на коронавирус показывали положительные результаты до сентября.

Мутации нового варианта совпадают с теми, которые ранее наблюдались у других пациентов с ослабленным иммунитетом, и с возникшими в "британском" варианте коронавируса, рассказал профессор кафедры геномики и биоинформатики СФУ, профессор Геттингенского университета Константин Крутовский.

Кроме того, две из 18 мутаций совпадают с найденными у норок в Дании, указано в сообщении.

За все время пандемии в России выявлено более 3,4 млн случаев заражения коронавирусом нового типа, более 62 тысяч заразившихся скончались.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Гинцбург допустил существование "российского" штамма COVID-19

В России предложили скорректировать стратегию борьбы с коронавирусом

В России обнаружен первый случай "британского" штамма коронавируса

 

Ссылка на первоисточник
наверх