На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

РИА Новости: в Курской области люди не могли купить хлеб из-за атак дронов ВСУ

Жители населенных пунктов в Курской области из-за регулярных атак украинских дронов не могли выйти на улицу, чтобы купить хлеб. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудницу одного из местных магазинов.

По информации журналистов, женщина работала в селе в Глушковском районе.

"ВСУ (Вооруженные силы Украины — "Газета.

Ru") били день и ночь. Дроны целенаправленно били по машинам, по домам", — вспомнила эвакуированная жительница приграничного региона.

Она рассказала, что однажды в ее магазин привезли хлеб. Но во время выгрузки продуктов машина, в которой они находились, подверглась атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

"Мне немножко попало", — подчеркнула женщина.

Как она сказала, дрон ВСУ был начинен небольшими железными шариками. При детонации БПЛА эти поражающие элементы повредили здание магазина, разбив двойное окно.

В конце жительница добавила, что обычно хлеб в село привозили около 7:00. Тогда же люди "быстренько" приходили в магазин, брали буханки и сразу уходили.

18 сентября агентство ТАСС сообщило, что семья с двумя детьми из Кореневского района Курской области полтора месяца пряталась от обстрелов ВСУ в разных домах и подвалах. Глава семейства Алексей Толстоконев сообщил журналистам, что ему с женой и детьми не удалось сразу эвакуироваться из-за частых атак БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх