На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

"КП": 64% россиян считают бесполезным просить повысить им зарплату

Более половины (64%) россиян не просят у начальства прибавку к заплате, потому что уверены, что ее все равно не поднимут, показал опрос kp.ru. В нем приняли участие 6,1 тыс. человек.

Еще 12% признались, что стесняются просить об этом, хотя и мечтают о прибавке. При этом они уточнили, что волноваться о доходах сотрудников должен сам руководитель. 9% считают, что после увеличения оклада их заставят больше работать.

"Работы добавят, премию не дадут, под конец уволят. Таких не любят, кто надбавок просит", - поделилась мнением участница опроса.

5% респондентов ответили, что у них и так высокая заработная плата, 1% опрошенных считают, что они не достойны прибавки.

При этом 6% опрошенных россиян регулярно просят и получают повышение оплаты труда. Оставшиеся 3% выбрали вариант "другое". Некоторые из них работают на себя. Часть из них ответила, что их начальство и так индексирует зарплаты всем сотрудникам несколько раз в год.

Накануне сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый четвертый россиянин не готов просить прибавку к зарплате у работодателя. Многие считают, что просьба о повышении оклада будет бесполезной. При этом часть опрошенных признались, что им проще найти новую работу, чем добиваться прибавки на прежнем месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх