На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

ФСБ: детям до 14 лет при выезде за границу понадобится отметка о гражданстве

Пересечение границы Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Южной Осетии российским ребенком в возрасте до 14 лет по свидетельству о рождении будет возможно только при наличии в свидетельстве отметки о гражданстве России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ по Челябинской области.

"В случае отсутствия документов (отметки), подтверждающих наличие гражданства Российской Федерации, несовершеннолетним гражданам будет отказано в выезде за пределы России", - рассказали в ведомстве, пояснив, что новое правило вступает в силу с 1 марта 2024 года.

В случае отсутствия такой отметки, родители или законные представители смогут показать свои документы (российский внутренний, заграничный, дипломатический или служебный паспорт), в которых внесены сведения о детях.

Выезд из РФ по заграничному паспорту не меняется, подчеркнули в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх