На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

АТОР: пережидать сезонную аллергию лучше всего на море, в горах или пустыне

В период с марта по сентябрь многие россияне мучаются от поллиноза. Один из способов избежать сезонной аллергии — временно сменить регион пребывания. АТОР узнал, куда лучше всего отправиться на "географическую профилактику".

Пережидать сезонную аллергию рекомендуется в регионах, где цветение происходит раньше.

В России это могут быть Крым, Сочи, а также другие южные направления, отмечает вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.. Альтернативный вариант — отправиться в горы, где нет такого количества растений-аллергенов. Это зона Приэльбрусья, Карелия и Горный Алтай.

Из зарубежных направлений россиянам рекомендуют рассмотреть Абхазию, а также Средиземноморское и Эгейское побережье Турции. Также сбежать от аллергии можно в страны Ближнего Востока: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар и Египет.

"Пустынный сухой воздух мало способствует передаче аллергенов. А соленый морской воздух — один из лучших способов профилактики респираторных болезней", — подчеркнули в Space Travel.

Из более далеких направлений эксперты советуют обратить внимание на Мальдивы, Кубу и Таиланд, где также нет деревьев и растений, характерных для средней полосы России.

До этого сообщалось, что летний отдых для россиян в 2024 году подорожал на 15-20%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх