На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...
  • Сергей Нововожилов
    Кто они такие. Украина наша страна. Пошли они вон. Хотят матерных слов, получат.Европейские лидер...
  • Leon D
    Дальнейшего повышения цен, налогов и пошлин? Расширения запретов?Путин пожелал рос...

Суд приговорил жителя Запорожской области к колонии за шпионаж в пользу Украины

Запорожский областной суд приговорил жителя региона к колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины. Об этом суд сообщил в Telegram-канале.

По данным следствия, мужчина 1964 года рождения в 2022-2023 годах передавал своему знакомому, служившему в Вооруженных силах Украины (ВСУ), информацию о местах дислокации личного состава и техники российской армии в Запорожской области, в том числе в непосредственной близости от его дома в Васильевском районе.

Данная информация могла использоваться для нанесения ударов, отметили в суде.

"Запорожский областной суд признал П. виновным в совершении преступления предусмотренное ст. 276 УК РФ - передача, собирание сведений для использования их против безопасности РФ, то есть шпионаж, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 12 лет колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

25 декабря в Харьковской области инициировали уголовное дело по статье о шпионаже в отношении жителя региона, который передавал украинским спецслужбам данные о лояльных России жителях Волчанска. Согласно данным администрации, фигурант ранее оказывал содействие ВГА в распределении гуманитарной помощи в городе, но затем установил связь со Службой безопасности Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх